Производство наружной рекламы

При подборе материала для изготовления рекламы следует обращать внимание на множество факторов. В первую очередь обратите свое внимание на технические характеристики используемого материала и сопоставьте их с теми реальными условиями, в которых будет находиться наружная реклама. Так же следует учитывать срок эксплуатации рекламного материала.

Самыми распространенными материалами для изготовления наружной рекламы остаются такие виды, как оргстекло, акрил и вспененный ПВХ. На их основе изготавливаются листовые материалы, на которые впоследствии наносятся самые различные изображения при помощи краски или самоклеящейся пленки. Также для изготовления рекламных конструкций используется ячеистый полипропилен. Этот материал относится к новым разработкам и обладает массой достоинств, самым важным из которых является его простота в обработке и достаточно малый вес. Этот материал так же относиться и к разряду малобюджетных.

Для изготовления вывесок чаще всего используется металл. В последнее время чаще всего этим металлом является алюминий. Этот металл достаточно просто поддается самым различным видам обработки и имеет малый вес.

Что касается баннерной и щитовой рекламы, то тут существует целая группа специальных материалов, поверхности которых отлично поддаются нанесению на них широкоформатной печати. Эта группа носит название виниловых тканей. Она делиться на три подвида. Это баннерная ткань, тентовая ткань и онинговая ткань. Из этих тканей непосредственно для изготовления различных рекламных конструкций чаще всего используется баннерная ткань. Этому способствует то обстоятельство, что это достаточно дешевый материал с высоким запасом прочности и долговечности. На основе баннерной ткани изготавливают практически все лицевые стороны рекламных щитов, баннеры, растяжки, флаги и многое другое. Единственным недостатком этого вида ткани является то обстоятельство, что она не способна пропускать через себя свет. Из всей группы виниловых тканей абсолютной способностью к пропусканию световых лучей отличается лишь онинговая ткань. Именно её и используют при изготовлении рекламных конструкций с внутренней подсветкой. Также онинговая ткань с большим успехом используется в тех случаях, когда рекламные материалы подразумевают двустороннюю прорисовку изображения. Все виды виниловых тканей отлично поддаются обработке и нанесению на них изображений самыми различными способами.

Тентовая ткань используется для создания различных видов пологов, тентов и шатров. Наличие этого вида материала можно наблюдать при создании уличных кафе под известными всем брендами. Также для изготовления лицевой стороны рекламного щита очень часто используется бумага. Это происходит в тех случаях, когда рекламная стратегия подразумевает быстрое чередование различных рекламных материалов на рекламном носителе в течение короткого периода времени.